Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила первый этап модернизации линии электропередачи 220 кВ «Беловская ГРЭС – Кемеровская» протяженностью 130 км. Реконструирован участок ЛЭП на пересечении с новой автомагистралью «Ленинск-Кузнецкий – Кемерово», строительство которой будет завершено в августе. Также до конца года ФСК ЕЭС выполнит ремонт опор ЛЭП. Проект позволит повысить надежность электроснабжения городов Кемерово и Ленинск-Кузнецкий с населением 660 тыс. человек.
На участке, где ЛЭП пересекает новую автомагистраль, вместо промежуточных опор высотой 37 метров смонтированы 44-метровые анкерные опоры. Также установлено 1,9 тыс. современных стеклянных изоляторов, которые устойчивы к перепадам температуры, грозовым перенапряжениям, воздействию ультрафиолета и выбросам вредных веществ в атмосферу.
До начала осенне-зимнего периода запланирован ремонт 93 фундаментов опор ЛЭП – около 25% от общего их числа. Под воздействием природных факторов эти конструкции могут разрушаться, что создает риски для надежной работы энерготранзита. В ходе плановых осмотров специалисты определяют объекты, которые нуждаются в восстановлении. Во время ремонта вокруг фундаментов опор создается дополнительный слой из бетона и полимерных материалов для защиты от внешних воздействий. Это позволяет повысить устойчивость опор.
Линия электропередачи 220 кВ «Беловская ГРЭС – Кемеровская» с заходом на подстанцию 220 кВ «Краснополянская» участвует в выдаче мощности Беловской ГРЭС с установленной электрической мощностью 1260 МВт.
Трасса «Ленинск-Кузнецкий – Кемерово» – первая автомагистраль Сибири с разрешенной скоростью движения 130 км/ч. В районе пролегания дороги живет и работает более 80% населения региона. В настоящее время открыто движение на 50 из 67,6 км дороги. Полностью проект строительства должен быть завершен в августе 2019 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.