Актуально
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливоРост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 копЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6 млн баррелейРусгаздобыча купит акции 2-х производителей оборудования для нефтегазаФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,8%
В рамках выполнения ремонтной программы энергетики филиала компании «Россети Северный Кавказ» — «Ставропольэнерго» продолжают реализацию мероприятий, направленных на повышение уровня безаварийной работы объектов электросетевого комплекса Ставрополья.
План подготовки к осенне-зимнему периоду предусматривает целый ряд организационных и технических мероприятий, которые проводятся в течение всего года. В настоящий момент энергетиками перевыполнен запланированный объем ремонтных работ, показатель составил 109 %.
В основной питающей сети выполнен капитальный ремонт более 100 км воздушных линий напряжением 35 кВ и выше. Успешно проведен ремонт 387 трансформаторных подстанций 6-10 кВ и 6 силовых трансформаторов.
Особое значение уделяется обеспечению безопасности трасс воздушных линий электропередачи. От древесной растительности и подлеска специалистами «Ставропольэнерго» расчищено 22 гектара трасс воздушных линий 0,4 — 110 кВ.
Проведенный комплекс работ позволил обеспечить дополнительную надежность электроснабжения жителей Ставрополья, проживающих в населенных пунктах Петровского, Апанасенковского, Изобильненского, Труновского, Новоалександровского, Предгорного районов края.
В ближайшее время ставропольские энергетики приступят к ремонту трансформаторов на подстанциях «ДКС 1» в Изобильненском районе, «Фельдмаршальская» в Новоалександровском районе, «Дербетовская» в Апанасенковском районе. Специалисты заменят изоляцию и сцепную арматуру на воздушных линиях электропередачи в Красногвардейском и Левокумском районах.
Всего на выполнение ремонтной программы 2019 года энергокомпания планирует направить более 765 млн рублей.
Проводимые мероприятия позволят обеспечить надежную работу электросетевого комплекса региона в предстоящий осенне-зимний период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливо
По мере наращивания производства.
Рост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 коп
До 61,71 руб за литр и до 71,45 руб за…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.
Русгаздобыча купит акции 2-х производителей оборудования для нефтегаза
2,797 млн обыкновенных акций и 2,571 млн привилегированных акций «ГМС…
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,8%
С ожидавшихся месяцем ранее 2%.