Свежее
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироватьсяМинэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
В рамках выполнения ремонтной программы энергетики филиала компании «Россети Северный Кавказ» — «Ставропольэнерго» продолжают реализацию мероприятий, направленных на повышение уровня безаварийной работы объектов электросетевого комплекса Ставрополья.
План подготовки к осенне-зимнему периоду предусматривает целый ряд организационных и технических мероприятий, которые проводятся в течение всего года. В настоящий момент энергетиками перевыполнен запланированный объем ремонтных работ, показатель составил 109 %.
В основной питающей сети выполнен капитальный ремонт более 100 км воздушных линий напряжением 35 кВ и выше. Успешно проведен ремонт 387 трансформаторных подстанций 6-10 кВ и 6 силовых трансформаторов.
Особое значение уделяется обеспечению безопасности трасс воздушных линий электропередачи. От древесной растительности и подлеска специалистами «Ставропольэнерго» расчищено 22 гектара трасс воздушных линий 0,4 — 110 кВ.
Проведенный комплекс работ позволил обеспечить дополнительную надежность электроснабжения жителей Ставрополья, проживающих в населенных пунктах Петровского, Апанасенковского, Изобильненского, Труновского, Новоалександровского, Предгорного районов края.
В ближайшее время ставропольские энергетики приступят к ремонту трансформаторов на подстанциях «ДКС 1» в Изобильненском районе, «Фельдмаршальская» в Новоалександровском районе, «Дербетовская» в Апанасенковском районе. Специалисты заменят изоляцию и сцепную арматуру на воздушных линиях электропередачи в Красногвардейском и Левокумском районах.
Всего на выполнение ремонтной программы 2019 года энергокомпания планирует направить более 765 млн рублей.
Проводимые мероприятия позволят обеспечить надежную работу электросетевого комплекса региона в предстоящий осенне-зимний период.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…
Минэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Сегодня свыше 60% запасов нефти в России относятся к трудноизвлекаемым.