Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Сегодня, 24 мая будущие энергетики вузов и техникумов Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре и Алдана написали диктант на профессиональную тематику. Такое испытание для своих потенциальных сотрудников впервые провела Дальневосточная распределительная сетевая компания (ДРСК) в пяти дальневосточных регионах, в которых работают филиалы компании. Энергодиктант написали почти 300 студентов младших курсов профильных специальностей.
По словам организаторов акции — Сообщества молодых работников РусГидро в ДРСК, главной ее целью является как проверка уровня знаний русского языка будущих энергетиков, так и дальнейшая профессиональная ориентация студентов.
«Проведение энергодиктанта горячо поддержало руководством ДРСК, а затем акцию поддержали вузы и колледжи, где обучаются потенциальные работники энергетических компаний Дальнего Востока. Грамотно писать, хорошо излагать свои мысли должны не только гуманитарии. Любой образованный человек, в том числе и современный инженер, сегодня понимает, что знание родного языка, умение писать без ошибок – залог успешной карьеры. Энергетика здесь – не исключение», — отметила начальник управления по информационной политике АО «ДРСК» Ольга Амельченко.
Результаты энергодиктанта станут известны через неделю. Лучшим будут вручены дипломы отличников и памятные призы, а все участники акции получат именные сертификаты.
Руководители АО «ДРСК» также выразили желание принять участие в энергодиктанте и проверить свои знания в русском языке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…