Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
На сегодняшний день дальнейших переговоров по объединению активов «Т Плюс» и «Газпром энергохолдинга» (ГЭХ) нет, оценка активов не завершена, заявил на пресс-конференции глава ГЭХа Денис Федоров. «С нашей стороны она (оценка.— ред.) подписана, будет ли подписывать «Ренова», я не знаю»,— приводит «Прайм» слова господина Федорова.
По его словам, обращение в ФАС компания еще не направляла и считает это преждевременным.
Как выяснил “Коммерсантъ”, крупнейшая частная генкомпания РФ «Т Плюс», которую подпавший под санкции США Виктор Вексельберг хочет передать в СП с «Газпром энергохолдингом», оценена в 45 млрд руб., а ГЭХ — в 360 млрд руб. Таким образом, доля активов бизнесмена при объединении не превысит 11%, что не устраивает господина Вексельберга, претендующего на блокпакет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…