Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Энергетики филиала ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») «Новая Москва» проведут капитальный ремонт воздушной линии (ВЛ) 35 кВ «Есино — Емцово», проходящей по лесному массиву между Калужским и Варшавским шоссе в ТиНАО.
В ходе капитального ремонта на ВЛ будет смонтировано 4,35 км нового провода и грозозащитного троса, установлено 138 современных полимерных изоляторов и 44 междуфазных распорок. Междуфазные распорки предотвращают схлест проводов и обеспечивают сохранение необходимых изоляционных расстояний между проводами при сильных ветрах, образовании и сбросе гололеда. Применение современного и экологически безопасного оборудования увеличит срок службы и повысит надежность работы воздушной линии.
«Ремонт ВЛ 35 кВ «Есино — Емцово» будет проводиться в осложненных условиях лесного массива и болотистой местности, однако до начала осенне-зимнего периода ВЛ будет обновлена. Это позволит повысить надежность электроснабжения социально-значимых объектов и жителей целого ряда поселений Троицкого и Новомосковского административных округов: Краснопахорского, Михайлово-Ярцевского, Щаповского и Кленовского», — отметил главный инженер филиала «Новая Москва» Александр Степанов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…