Актуально
На западе Тувы модернизирована ПС 220 кВ Ак-ДовуракК 2030г в Казахстане планируют построить 6 электростанцийЕвропа отобрала из ПХГ более 50 млрд куб м газа с начала отопительного сезонаВыпуск 5 базовых полимеров в РФ в 2025г вырос на 1%В 2025г в распредсети Юга РФ поступило 3,2 млрд кВтч «зелёной» энергииРостех запустил в серию прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
В апреле 2019 г. АО «Техснабэкспорт» совместно с АО «ГНЦ НИИАР» и ФГУП «ПО «Маяк» стало победителем тендера на осуществление научно-исследовательской работы по созданию системы сбора пыли, образующейся в процессе фрагментации обломков расплавленного ядерного топлива на аварийных блоках АЭС «Фукусима-Дайичи». Проект субсидируется японским правительством и администрируется Исследовательским институтом Митсубиши (Mitsubishi Research Institute, Inc., Япония).
В рамках рассчитанного на два года проекта организации Госкорпорации «Росатом» выполнят серию экспериментов по резке образцов ядерного топлива и смоделированных образцов топливосодержащих материалов с целью изучения свойств образующейся пыли. Результаты проекта будут использованы для разработки систем обеспечения безопасности при проведении работ по извлечению обломков расплавленного топлива в рамках работ по ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима-Дайичи».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На западе Тувы модернизирована ПС 220 кВ Ак-Довурак
Взамен устаревших отделителей и короткозамыкателей смонтировали два элегазовых выключателя 220…
К 2030г в Казахстане планируют построить 6 электростанций
В числе которых Экибастузская ГРЭС-3 и станции в Курчатове, Кокшетау,…
Европа отобрала из ПХГ более 50 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
Что составляет более 93% от закачанных летом объемов.
Выпуск 5 базовых полимеров в РФ в 2025г вырос на 1%
Превысив 8 млн т.
В 2025г в распредсети Юга РФ поступило 3,2 млрд кВтч «зелёной» энергии
В общей структуре отпуска в сеть доля «зелёной» энергетики заняла…
Ростех запустил в серию прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
Логгер цифровых датчиков ЛЦД-2-SD/RM создает детальную «температурную карту» и оперативно…