Актуально
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029гВ Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважинИзнос инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
В преддверии начала ремонтной компании в филиале ПАО «МРСК Сибири» — «Читаэнерго» (входит в группу компаний «Россети») усиливается работа с персоналом для повышения уровня профессионального мастерства и предотвращения травматизма. Особый упор в этом году сделан на практической отработке полученных знаний.
Во всех производственных отделениях компании проведено обучение электротехнического персонала. Внимание специалистов направлено на подготовку рабочих мест, допуск бригад на электрооборудование с преднамеренной установкой «шунтов», работе на травмоопасном оборудовании, на высоте. Кроме этого, энергетики ознакомились с видеофильмами по охране труда, обсудили все проблемные вопросы и пути их решения.
— Такое обучение проводится ежегодно для всего персонала, выполняющего работы и оперативные переключения в электроустановках. Каждый наш специалист постоянно отрабатывает практические навыки, выполняя технические мероприятия на учебно-тренировочном полигоне. Мы стараемся сделать обучение максимально приближенным к реальности, ведь от этого зависит жизнь и здоровье наших сотрудников, – отметил заместитель главного инженера — начальник управления производственной безопасности и производственного контроля филиала «Читаэнерго» Роман Слепнёв.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029г
Всего планируется газифицировать 2996 частных домовладений, что позволит сократить выбросы…
В Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважин
Пакер опускается в скважину на бурильных трубах, активируется перепадом давления…
Износ инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%
Максимальная стоимость коммунальных услуг в Кемеровской области в течение 2026г…
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.