Свежее
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
ПАО «Юнипро» публикует подготовленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) отчетность за январь-март 2019 года.
В I квартале текущего года выручка ПАО «Юнипро» сохранила положительную динамику IV квартала 2018 года и увеличилась на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 23,7 млрд рублей.
Рост выручки в отчетном квартале увеличился за счет:
— увеличения объема генерации Сургутской ГРЭС-2 в результате повышения спроса, а также работы энергоблока №7 (ПГУ-400), который в феврале-марте прошлого года находился в капитальном ремонте;
— увеличения объема генерации на Березовской ГРЭС в результате большей загрузки энергоблоков Системным оператором;
— увеличения цены РСВ, обусловленного индексацией цен на газ с августа 2018 годы;
— роста электропотребления в первой ценовой зоне;
— отсутствия импорта электроэнергии из Казахстана;
— снижения количества сетевых ограничений на Урале.
Рост себестоимости в основном обусловлен увеличением топливных расходов в результате прироста объема генерации.
Чистая прибыль в первом квартале 2019 года составила 6,3 млрд рублей (+20% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года).
Финансовые результаты ПАО «Юнипро» за январь-март 2019 года (тыс. руб.)
I квартал 2019 | I квартал 2018 | Динамика | |
Выручка | 23 707 860 | 21 286 475 | 11% |
Себестоимость продаж | 15 532 070 | 14 617 185 | 6% |
Прибыль до налогообложения | 8 024 669 | 6 578 734 | 22% |
Чистая прибыль | 6 360 648 | 5 313 245 | 20% |
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.