Актуально
Судебный иск Лукойла в Румынии не связан с введением надзораУченые из Казани создали теплообменную поверхность для энергооборудованияЦифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуSaudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварииРоссети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В первом квартале 2019 года на 27% снизилось количество аварийных отключений на энергообъектах Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в Группу компаний РусГидро).
Благодаря усовершенствованию технологических процессов также существенно сократилось среднее время, которое требуется энергетикам для устранения нарушений в работе электросетевого оборудования. Если в первом квартале 2018 года этот показатель составлял 1 час 53 минуты, то в текущем году снизился до 1 часа 7 минут.
Лучшая динамика по этому показателю в Амурских электрических сетях, где помимо этого снижено и количество отключений – в три раза по сравнению с первым кварталом прошлого года. Улучшение показателей, характеризующих надежность энергоснабжения потребителей, отмечается во всех филиалах ДРСК, работающих в Еврейской автономной области, Южной Якутии, а также Хабаровском и Приморском крае.
«Мы ведем планомерную работу по повышению надежности энергоснабжения наших потребителей. Для этого внедрен комплексный подход к организации технической политики: реализуется долгосрочная Программа обеспечения надежности, в компании проводят многофакторный анализ объектов, находящихся на особом контроле по результатам диагностики, увеличиваются объемы чистки просек, идет апробация инновационных технологий и оборудования. Большое внимание уделяется укомплектованности спецтехникой и аварийным резервом, готовности к быстрому проведению ремонтов, профессиональной подготовке персонала, -сообщил заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ДРСК Александр Михалев.
В 2018 году на ремонтную программу ДРСК было направлено 915 миллионов рублей, в 2019 планируется направить порядка 974 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Судебный иск Лукойла в Румынии не связан с введением надзора
«Лукойл» обратился в бухарестский суд с требованием признать форс-мажорными обстоятельства,…
Ученые из Казани создали теплообменную поверхность для энергооборудования
Ученые усовершенствовали геометрию так называемых безотрывных диффузорных выемок каплевидной формы…
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
Saudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварии
Причиной стало обрушение части эстакады, по которой проходят трубопроводы с…
Россети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»
В 2026г компания планирует инвестировать в электросетевой комплекс региона около…
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…