Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
В первом квартале 2019 года на 27% снизилось количество аварийных отключений на энергообъектах Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в Группу компаний РусГидро).
Благодаря усовершенствованию технологических процессов также существенно сократилось среднее время, которое требуется энергетикам для устранения нарушений в работе электросетевого оборудования. Если в первом квартале 2018 года этот показатель составлял 1 час 53 минуты, то в текущем году снизился до 1 часа 7 минут.
Лучшая динамика по этому показателю в Амурских электрических сетях, где помимо этого снижено и количество отключений – в три раза по сравнению с первым кварталом прошлого года. Улучшение показателей, характеризующих надежность энергоснабжения потребителей, отмечается во всех филиалах ДРСК, работающих в Еврейской автономной области, Южной Якутии, а также Хабаровском и Приморском крае.
«Мы ведем планомерную работу по повышению надежности энергоснабжения наших потребителей. Для этого внедрен комплексный подход к организации технической политики: реализуется долгосрочная Программа обеспечения надежности, в компании проводят многофакторный анализ объектов, находящихся на особом контроле по результатам диагностики, увеличиваются объемы чистки просек, идет апробация инновационных технологий и оборудования. Большое внимание уделяется укомплектованности спецтехникой и аварийным резервом, готовности к быстрому проведению ремонтов, профессиональной подготовке персонала, -сообщил заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ДРСК Александр Михалев.
В 2018 году на ремонтную программу ДРСК было направлено 915 миллионов рублей, в 2019 планируется направить порядка 974 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.