Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Сторонние лица, работающие в охранной зоне высоковольтной линии электропередачи 110 киловольт (кВ) без разрешения, оставили без света почти три тысячи жителей Октябрьского района в Барнауле. Несанкционированные работы вблизи ЛЭП и незнание правил безопасности привели к обрыву провода поднятым кузовом автомобиля КАМАЗ.
Линия электропередачи напряжением 110 киловольт (кВ) принадлежит филиалу ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») — «Алтайэнерго». После ее повреждения на подстанциях филиала сработала автоматическая система перевода на резервное электроснабжение. Перерыва в энергоснабжении потребителей «Алтайэнерго» не было. Краткосрочное отключение электроэнергии зафиксировано у абонентов другой сетевой компании, на чьих объектах такая автоматика не сработала. Электроэнергию жителям краевой столицы вернули оперативно в течение получаса, запитав потребителей по резервной схеме, а затем персонал филиала оперативно приступил к восстановлению поврежденного провода линии электропередачи 110 кВ. На место прибыла бригада службы высоковольтных линий, спецтехника. Энергетики действовали максимально оперативно, устраняя последствия халатного пренебрежения правилами электробезопасности посторонними лицами.
«Алтайэнерго» напоминает, что проводить любые виды работ с применением большегрузной техники вблизи ЛЭП без согласования с электросетевой компанией запрещено.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…