Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечил электроснабжение новому 4-х этажному 53-квартирному дому в Гдове, построенному в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Как сообщили в отделе технологического присоединения предприятия, на первом этапе объекту была выделена запрашиваемая мощность 138 кВт. После завершения второго этапа техприсоединения в мае дому будет обеспечено ещё 150 кВт. Источником питания стала подстанция 110 кВ «Гдов».
Для строительства внешней схемы электроснаюжения, которую разработали специалисты «Псковэнерго», было предусмотрено увеличение мощности обоих трансформаторов на питающей ЗТП 10/0,4 кВ и строительство кабельных линий 0,4 кВ. Заказчиком на технологическое присоединение выступала администрация Гдовского района.
По информации пресс-службы Администрации Псковской области, новое жилое здание по Никитина, 40б в Гдове построено с использованием средств Фонда ЖКХ. В благоустроенное жилье переедут 90 человек. До конца мая будет проведено комплексное благоустройство территории вокруг нового дома: озеленение, асфальтирование подъездных дорог, тротуаров, устройство хозяйственных площадок.
Отмечается также, что в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на мероприятия по сокращению непригодного для проживания аварийного жилищного фонда в консолидированном бюджете Псковского региона предусмотрено финансирование в размере более 1,7 млрд рублей. Эти средства будут направлены на расселение 168 аварийных домов, в которых проживает 2,1 тыс человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.