Актуально
США возобновили импорт венесуэльской нефтиВ Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ НахимовскаяАтоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в ТурцииНа ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВЦены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Вологодской области» (Вологодское РДУ) потребление электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в марте 2019 года составило 1248,8 млн кВт∙ч, что на 17,2 млн кВт∙ч меньше объема потребления в марте 2018 года.
Снижение потребления электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в марте 2019 года в основном обусловлено влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура наружного воздуха марта 2019 года на 7,2°С выше температуры аналогичного периода 2018 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Вологодской области за январь – март 2019 года составило 3693,5 млн кВт∙ч, что на 0,2% ниже аналогичного периода 2018 года.
Электростанции энергосистемы Вологодской области в марте 2019 года выработали 925,0 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 14,9% больше выработки в марте 2018 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Вологодской области за январь – март 2019 года составила 2640,7 млн кВт∙ч, что на 4,9% выше аналогичного периода 2018 года.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Вологодской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему в марте 2019 года составил 323,8 млн кВт∙ч, за январь – март 2019 года, данный показатель составил 1052,8 млн кВт∙ч. В марте, январе – марте 2018 года аналогичный показатель составил 460,9 млн кВт∙ч и 1181,8 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США возобновили импорт венесуэльской нефти
После получения компанией Chevron разрешения от Вашингтона продолжить операции в…
В Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ Нахимовская
Для повышения надежности электроснабжения района мыса Фиолент.
Атоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в Турции
Общий вес реактора в сборе составит около 600 тонн.
На ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ
Также проведено текущее обслуживание двух силовых трансформаторов.
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,21%, до 72,66 тыс руб за…
На 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Выполнен капремонт 5 линейных разъединителей 110 кВ с заменой фарфоровой…