Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Вологодской области» (Вологодское РДУ) потребление электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в марте 2019 года составило 1248,8 млн кВт∙ч, что на 17,2 млн кВт∙ч меньше объема потребления в марте 2018 года.
Снижение потребления электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в марте 2019 года в основном обусловлено влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура наружного воздуха марта 2019 года на 7,2°С выше температуры аналогичного периода 2018 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Вологодской области за январь – март 2019 года составило 3693,5 млн кВт∙ч, что на 0,2% ниже аналогичного периода 2018 года.
Электростанции энергосистемы Вологодской области в марте 2019 года выработали 925,0 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 14,9% больше выработки в марте 2018 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Вологодской области за январь – март 2019 года составила 2640,7 млн кВт∙ч, что на 4,9% выше аналогичного периода 2018 года.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Вологодской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему в марте 2019 года составил 323,8 млн кВт∙ч, за январь – март 2019 года, данный показатель составил 1052,8 млн кВт∙ч. В марте, январе – марте 2018 года аналогичный показатель составил 460,9 млн кВт∙ч и 1181,8 млн кВт∙ч соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.