Актуально
В 2025г ЦЖКУ Минобороны РФ на Дальнем Востоке оплатило 7 млрд руб за потребленные энергоресурсыВ 2025г Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы ВОЛС на 35 тыс опор ЛЭППриморские электросети реконструировали ПС 110 кВ Молодёжная в г. АрсеньевНа повышение надежности электросетей РФ в 2026г направят более 9 млрд рубБензин и дизель в РФ за неделю подорожали в среднем на 8 копМинэнерго отмечает рост предложения топлива в РФ из-за завершения ремонтов на НПЗ
Группа компаний «Хевел» ввела в эксплуатацию две солнечные электростанции в Республике Алтай: третью очередь Майминской СЭС мощностью 5 МВт, а также Ининскую СЭС мощностью 10 МВт. С 1 апреля новые энергообъекты начали отпуск электроэнергии в единую сеть.
Таким образом, на сегодняшний день в Республике Алтай действует 7 солнечных электростанций: Кош-Агачская СЭС, Кош-Агачская СЭС-2, Усть-Канская СЭС, Онгудайская СЭС, Майминская СЭС (1 и 2 очереди), Майминская СЭС -3 и Ининская СЭС. Установленная мощность солнечной генерации под управлением группы компаний «Хевел» в регионе достигла 55 МВт. Объем инвестиций в реализацию данных проектов составил более 6 млрд руб.
Общая выработка электроэнергии действующими в Республике Алтай СЭС за 2018 год составила 46,9 млн кВт*ч, что позволило избежать 25 тысяч тонн выбросов углекислого газа в атмосферу и сэкономить 13,8 млн кубометров природного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г ЦЖКУ Минобороны РФ на Дальнем Востоке оплатило 7 млрд руб за потребленные энергоресурсы
Предприятие выполнило все договорные обязательства перед ПАО "ДЭК".
В 2025г Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы ВОЛС на 35 тыс опор ЛЭП
Свыше 50% нарушений приходятся на областной центр и ближайшую агломерацию.
Приморские электросети реконструировали ПС 110 кВ Молодёжная в г. Арсеньев
Полностью смонтировано и включено в работу оборудование 35-110 кВ.
На повышение надежности электросетей РФ в 2026г направят более 9 млрд руб
Дополнительно направят более 9 млрд руб федеральных средств.
Бензин и дизель в РФ за неделю подорожали в среднем на 8 коп
До 65,47 руб и до 77,02 руб за литр соответственно.
Минэнерго отмечает рост предложения топлива в РФ из-за завершения ремонтов на НПЗ
Благоприятная ситуация также стабилизировала стоимость топлива на независимых АЗС.