Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») совместно с СПбПУ Петра Великого организовало обучающий семинар для специалистов компании. Мероприятие, посвященное особенностям заземления нейтралей и дуговым перенапряжениям, прошло на базе учебного комплекса «Ленэнерго» в пос. Шушары.
В качестве лекторов выступили сотрудники кафедры «Электрические системы и сети» СПбПУ: профессор, доктор технических наук Георгий Евдокунин и ассистент кафедры, кандидат технических наук Андрей Брилинский.
В рамках обучающего курса специалисты «Ленэнерго» получили расширенную информацию о дуговых перенапряжениях в сетях с изолированной нейтралью и эффективности мероприятий по защите оборудования. Кроме того, на лекциях сотрудники «Ленэнерго» обсудили преимущества и недостатки различных способов заземления нейтрали в сети до 35 кВ и существующее оборудование, необходимое для реализации этого процесса.
Главная цель семинара – предоставить техническим специалистам «Ленэнерго» максимально полную информацию по теме дуговых перенапряжений и заземления нейтрали в сети до 35 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…