Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Энергетики филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» держат на особом контроле ситуацию с бесхозяйными воздушными линиями электропередачи на территории Алданского района.
Бесхозяйным является часть линии от стены многоквартирного дома до опоры либо трансформаторной подстанции, который никем не обслуживается. На сегодняшний день, в Алданском районе энергетиками зафиксировано 575 проблемных объектов, в это число входят и объекты социальной инфраструктуры.
Данная проблема вызывает обеспокоенность у сотрудников Южно-Якутских сетей, так как при сходе снега с крыш многоквартирных домов или перегрузке электрической сети кабель приходит в негодность, что влечёт приостановку подачи электроэнергии в дома. Оперативно ликвидировать последствия аварийного отключения зачастую не представляется возможным.
Сетевая организация неоднократно обращалась в управляющие компании района с просьбой подписать акты разграничений балансовой принадлежности. Ответ энергетики получают в форме устного отказа. Также руководство ЮЯЭС выходило с обращениями на администрацию МО «Город Алдан», но вопрос так и остается не решённым.
В тарифной программе филиала не заложены денежные средства на обслуживание вводов в МКД и на балансе предприятия данные электрические сети не числятся. Кроме этого, энергетики не имеют доступа к внутренним распределительным устройствам, расположенных в подвалах жилых домов.
— Чтобы принять данные сети нам необходимо иметь акты о техническом состоянии. Администрация города должна начать процедуру по оформлению бесхозяйных линий, с последующей их передачей сетевой компании, — пояснил директор филиала Александр Кулёмин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.