Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
«Роснефть» сообщила, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала факт злоупотребления ЛУКОЙЛом доминирующим положением в порту Варандей. В компании отметили, что удовлетворены решением службы.
«Наши аргументы были услышаны. ФАС констатировала, что общество группы ЛУКОЙЛ установило и в течение нескольких лет поддерживало монопольно высокую, экономически необоснованную цену на услугу по перевалке нефти в порту Варандей, многократно превышающую среднерыночные показатели»,— приводит «РИА Новости» заявление «Роснефти».
Напомним, в декабре ФАС по жалобе «Башнефти» (входит в «Роснефть») и «Башнефть-Полюса» (74,9% принадлежит «Башнефти» , ЛУКОЙЛу — 25,1%) возбудила дело против ЛУКОЙЛа, через терминал которого в Варандее переваливается нефть с месторождений Требса и Титова. Спор по цене перевалки через терминал «Варандей» возник после того, как «Башнефть» в 2016 году перешла к «Роснефти», сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…