Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
В 2019 году энергетики филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» отремонтируют 225 км линий электропередачи, 42 трансформаторные подстанции, заменят 36 км провода и 11,2 тысячи изоляторов. На реализацию ремонтной программы направят 216 млн рублей.
Специалисты филиала заменят 1897 опор на линиях всех классов напряжения: от 0,4 до 110 киловольт. «Преимущественно будут устанавливаться деревянные опоры местного производства Сеесъярвского мачтопропиточного завода. Карельское предприятие изготавливает свою продукцию из особо прочной сосны. Также в этом году мы впервые установим составные 22-метровые железобетонные стойки опор ЛЭП. Таким опорам не страшны сильные ветровые нагрузки, они устойчивы к крайне низким температурам воздуха, а также их легче транспортировать и устанавливать», — рассказал первый заместитель директора – главный инженер «Карелэнерго» Павел Панибратов.
Замена провода на самонесущий изолированный провод (СИП) повысит надежность электроснабжения потребителей: линии с СИП не отключаются из-за снегоналипания, падения на них веток или деревьев из-за границ просек ЛЭП.
На линиях электропередачи напряжением 110 кВ энергетики продолжат монтаж изолирующих распорок, которые исключают соприкасание проводов при сильных ветрах, гололедно-изморозевых отложениях и налипании мокрого снега. 20 распорок уже установлено на линии 110 кВ «Олений – Ругозеро», которая питает часть Сегежского и Муезерского районов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…