Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В выходные дни в краевой столице прошел региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников, организованной «ПАО« Россети ». 37 человек изучают и изучают районы, изучают окружающий мир — математика, физика и информатика.
Организаторы конкурса — специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Читаэнерго» отметили достаточно высокий интерес школьников к проведению мероприятий. Многие из них приняли участие в Олимпиаде и в прошлом году.
Олимпиада прошла по всей территории Российской Федерации, где расположены дочерние компании ПАО «Россети». Мы организовываем подобное мероприятие уже второй раз. Наши школьники, как и в прошлом году, активно откликались на предложение проверить свои знания », — отмечает начальник отдела управления персоналом филиала ПАО« МРСК Сибири »-« Читаэнерго »Екатерина Халикова.
Забайкальский государственный университет, предоставивший возможность проведения олимпиад и студентов отряда «ТераВатт», который будет представлять будущие источники энергии — бойцы энергоотряда «Читаэнерго». Главная задача организаторов — выявить талантливых школьников, заинтересовать их профессией.
«Эти олимпиады дают себя попробовать, оценить свои силы. Мы занимаемся в школе. — рассказал Тимур Оскаров, участник олимпиады.
Победители первого (открытого) этапа должны принять участие в следующем испытании. Его участникам предстоит выполнить комплексные задачи (кейсы), а также провести проверку на наличие творческих возможностей и умение применять имеющиеся знания при решении прикладных задач в области электроэнергетики.
Победители и призеры Олимпиады получают право участвовать в энергетической проектной смене, организуемой ПАО «Россети». Кроме того, по согласованию с ПАО «Россети» были рассмотрены возможности предоставления победителям и призерам Олимпиады дополнительных баллов для достижения результатов в поступлении в эти образовательные учреждения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…