Актуально
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХТранснефть и Казтрансойл договорились о транспортировке казахстанской нефти на 2026г
ПАО «МОЭК» сообщает об успешном завершении сбора книги заявок по дебютному выпуску биржевых облигаций серии 001P-01 номинальным объемом 5 млрд рублей по ставке купона 8,65% годовых, размещаемого в рамках программы биржевых облигаций 4-55039-E-001P-02E от 18 октября 2018 года.
Срок обращения облигаций составляет 6 лет, по выпуску предусмотрена оферта через 3 года с даты начала размещения. Номинальная стоимость биржевых облигаций — 1 000 рублей.
Формирование книги заявок на приобретение облигаций проводилось 26 февраля 2019 года с 11:00 до 15:00. Первоначальный ориентир ставки купона был установлен в размере 8,75-8,90% годовых. Значительный интерес инвесторов к биржевым облигациям ПАО «МОЭК» позволил дважды понизить маркетинговый диапазон и закрыть книгу заявок по финальной ставке купона на уровне 8,65% годовых.
Выпуск получил широкую дистрибуцию среди инвесторов. В книгу были поданы заявки от всех основных категорий инвесторов – управляющих компаний, банков, инвестиционных, брокерских и страховых компаний, а также физических лиц.
«Мы позитивно оцениваем совпадение интереса инвесторов к Обществу с нашими намерениями привлечь средства финансового рынка для диверсификации кредитного портфеля компании. Выпуск биржевых облигаций – очередной шаг в реализации долгосрочной стратегии развития компании и выведения ее в публичную плоскость», — отметил управляющий директор ПАО «МОЭК» Денис Башук.
Техническое размещение выпуска облигаций состоится 06 марта 2019 года на Московской Бирже. Организаторами сделки выступили Банк ГПБ (АО) и АО ВТБ Капитал. Агент по размещению – Банк ГПБ (АО).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Транснефть и Казтрансойл договорились о транспортировке казахстанской нефти на 2026г
Рабочая встреча делегаций обеих компаний состоялась сегодня в Астане.