Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Обеспечена возможность передачи до 40,2 МВт мощности от подстанции 220 кВ «Серноводская» по распределительным сетям 110 кВ с увеличением максимальной мощности на 4,5 МВт для производственных объектов предприятия «Роснефти» в Самарской области – «Самаранефтегаз».
Для повышения надежности работы оборудования ранее на подстанции 220 кВ «Серноводская» был завершен ремонт силового автотрансформатора мощностью 200 МВА. Также на объекте обновлено порядка 100 единиц коммутационного оборудования, в том числе установлены современные элегазовые выключатели 220 кВ, отличающиеся от масляных аналогов более компактными размерами, надежностью в эксплуатации, безопасностью, экологичностью и длительным периодом работы.
Мощность подстанции 220 кВ «Серноводская» составляет 400 МВА. Объект осуществляет транзитную связь между ключевыми энергопитающими центрами Самарской области – подстанциями 500 кВ «Куйбышевская» и «Азот». Обеспечивает электроэнергией жителей северо-востока региона с населением более 72 тыс. человек. От энергообъекта по распределительным сетям 10-110 кВ запитаны компрессорные станции трубопроводной системы «Газпрома» и объекты «Роснефти».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.