Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Специалисты АО «Горэлектросеть» оперативно восстановили электроснабжение города, несмотря на сильные морозы.
Как рассказал начальник производственно-диспетчерской службы АО «Горэлектросеть» Антон Родионов, 5 февраля в 23.40 прекратилась подача электроэнергии в части города. Без света остались 8, 9, 9а, частично 22, 15 и 16 микрорайоны, а также многоэтажки в прибрежной зоне. Причиной этого стало отключение четвертой секции шин 10 кВ на подстанции «Городская-5», принадлежащей вышестоящей сетевой организации — АО «Тюменьэнерго». Согласно инструкциям и программам, действующим в АО «Горлектросеть», были предприняты все действия для восстановления питания жилых домов от резервных источников электроэнергии. Через 52 минуты удалось возобновить электроснабжение всех объектов в городе. В первую очередь напряжение подали в 8 и 9а микрорайоны, это произошло через 20 минут. Далее каждые 10 минут подключали следующий микрорайон. Энергетики действовали оперативно: работали сразу две бригады. В 02.29 сотрудникам АО «Горэлектросеть» удалось восстановить нормальную схему электроснабжения всего города.
Отметим, что на всех подстанциях АО «Горэлектросеть» работает система телемеханики, которая моментально подает сигнал о сбое в работе того или иного энергообъекта в производственно-диспетчерскую службу. Энергетики сразу же начинают восстановительные работы и передают всю информацию о них в диспетчерскую службу управляющей компании. Поэтому всю оперативную информацию горожане могут узнавать в первую очередь там.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…