Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ПО «Белебеевские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») ведет строительство двухцепной ВКЛ-10 кВ для присоединения микрорайона «Надежда» в городе Белебее.
Первый этап начался в 2016 году. Тогда сетевики выполнили строительство одноцепного участка ВЛЗ-10 кВ протяженностью более пяти километров. В наступившем году в рамках второго этапа запланированы работы по подвеске второй цепи ВЛЗ-10 кВ на ранее смонтированные опоры, строительство двухцепной кабельной линии 10 кВ протяженностью 0,75 км каждая, а также 4,4 км двухцепного участка ВЛЗ-10 кВ.
На сегодняшний день ведутся активные работы по подвеске второй цепи ВЛЗ-10 кВ по смонтированным опорам. Общая протяженность всей линии составляет 9,5 км.
Стоит подчеркнуть, что для надежного электроснабжения микрорайона индивидуальной жилой застройки «Надежда» и еще нескольких близлежащих новых микрорайонов в конце 2017 года была введена в эксплуатацию подстанция 110/10 кВ «Алексеевка». Ожидается, что население микрорайонов в будущем составит около 6 тысяч человек. Проводимые силами ПО «БЭС» ООО «Башкирэнерго» работы позволят обеспечить всех потребителей качественным электроснабжением.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…