Свежее
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» приступил к реализации «пилотного» проекта «Цифровой РЭС» в Арзамасском сельском электросетевом районе. Проект предполагает реконструкцию и модернизацию ряда электроустановок филиала, а также совершенствование системы диспетчерского управления.
В 2019 г. продолжатся подготовительные работы для строительства новой, взамен действующей, подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Выездное» в зоне ответственности производственного отделения «Арзамасские электрические сети» Нижновэнерго. Новая подстанция с современным цифровым оборудованием будет введена в эксплуатацию к 2022 г. В текущем году в рамках реализации проекта «Цифровой РЭС» планируется модернизировать и автоматизировать распределительную сеть 10 кВ от ПС «Выездное».
Работы по реконструкции электрической сети в рамках реализации проекта «Цифровой РЭС» будут проводиться на территории населенных пунктов Выездное, Красное, Абрамово, Кичанзино, Хватовка, Каменка, Марьевка, Васильев Враг, Охлопково, Заречное, Сельхозтехника, Высокая Гора, Березовка, Новая Слобода.
Применяемые Нижновэнерго технические решения в рамках проекта «Цифровой РЭС» позволят повысить надежность и управляемость электросетевого комплекса, качество электроснабжения потребителей, сократить количество и продолжительность перерывов в электроснабжении, снизить потери электроэнергии.
Первый на территории Нижегородской области цифровой РЭС станет «пилотной» площадкой новой для региона технологии, даст возможность оценить ее действенность и эффективность для достижения стоящих перед энергокомпанией целей по полной цифровизации электросетевого комплекса региона.
В рейтинге надежности электрических сетей России, подготовленном рейтинговым агентством «Энергоньюс Медиа» по итогам 2018г., «Нижновэнерго» занимает 35 строчку.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…