Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
С 8 часов утра 5 февраля в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» введен особый режим работы. Днем ранее из-за прохождения по территории области снежного циклона с обильным выпадением осадков на предприятии был введен режим повышенной готовности, что позволило минимизировать последствия непогоды и начать оперативно устранять технологические нарушения в распредсетях 0,4 – 10 кВ, вызванные налипанием мокрого снега на провода ЛЭП.
Сегодня ночью в обходах линий и восстановительных работах была задействована 21 бригада. По состоянию на 08:00 утра 5 февраля на выполнение ремонтных работ и восстановление нормальной схемы электроснабжения потребителей выдвинулись 35 бригад. На помощь специалистам Северных электрических сетей «Псковэнерго» привлечены бригады из других производственных отделений, а также подрядные организации. Мобильные подразделения энергетиков сосредоточены преимущественно в Псковском, Печорском, Сругокрасненском и Плюсском районах, откуда поступают заявки от потребителей на работы в сетях 0,4 кВ. Электротехнический персонал полностью укомплектован необходимыми материалами и оборудованием для выполнения аварийно-восстановительных работ, которые координирует штаб филиала под руководством главного инженера «Псковэнерго» Андрея Кузьмина.
«Псковэнерго» обращает внимание потребителей, что для проведения ремонтных работ в сетях в течение дня возможны кратковременные технологические перерывы в подаче электроэнергии. Для подачи электроэнергии потребителям на время проведения ремонтных работ подготовлены резервные источники электроснабжения. В настоящее время задействованы 6 передвижных дизель-генераторов и 10 маломощных бензогенераторов электроэнергии.
Напомним, 4 февраля Европы в регионы Северо-Запада России пришел циклон. В ряде областей, в том числе в Псковской, прогнозировались сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, с усилением порывов ветра — до 15 м/с, что вызвало обильное снегоналипание на деревьях и проводах ЛЭП.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…