Актуально
Доля ВИЭ-генерации в энергосистеме Дагестана достигла 19%Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2 млн баррелейРосатом планирует к 2029г ввести в эксплуатацию ветропарки мощностью 400 МВт в ДФОна На юго-востоке Ростовской области отремонтировали 39 км ЛЭПРоссети Тюмень выполнили плановый ремонт энерготранзита из ХМАО в Тюменскую областьРоссети Юг приняли на баланс ПС 35 кВ в Усть-Лабинском районе Кубани
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подведены итоги реализации ремонтной кампании 2018 года. Среди ключевых объектов – 32 крупные подстанции класса напряжения 110 киловольт (кВ).
От каждого из этих центров питания зависит электроснабжение крупного населенного пункта или целого муниципального района области. Из самых значимых отремонтированных в 2018 году центров питания можно выделить ПС 110/35/10 кВ «Демьяново», отвечающую за электроснабжение Подосиновского района Кировской области, и ПС 110/35/10/6 кВ «Прогресс», от которой зависит электроснабжение части Советского района. Кроме того, масштабные ремонты проведены на подстанциях 110 кВ «Альмеж», «Арбаж», «Белая Холуница», «Верхошижемье», «Лазарево-1», «Яранск». Там выполнен капитальный ремонт выключателей, разъединителей, текущий ремонт силовых трансформаторов, отделителей, короткозамыкателей и другого оборудования.
Другим важным направлением производственной программы филиала стали ремонты трансформаторных подстанций (ТП) 10/0,4 кВ. Так в 2018 году силами Кировэнерго отремонтировано 948 ТП 10/0,4 кВ. В разрезе РЭС (районов электрических сетей) самые большие объемы ремонтов ТП – в Слободском и Нововятском РЭС. В Слободском отремонтированы 82 трансформаторные подстанции, в Нововятском – 61.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Доля ВИЭ-генерации в энергосистеме Дагестана достигла 19%
После ввода Новолакской ВЭС.
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2 млн баррелей
До 411,7 млн баррелей.
Росатом планирует к 2029г ввести в эксплуатацию ветропарки мощностью 400 МВт в ДФО
Основные работы стартуют в этом году.
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт энерготранзита из ХМАО в Тюменскую область
Энергетики заменили более 140 стеклянных изоляторов, а также смонтировали гасители…
Россети Юг приняли на баланс ПС 35 кВ в Усть-Лабинском районе Кубани
Перед вводом в эксплуатацию энергетики провели комплексный осмотр оборудования, выполнили…