Актуально
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.ХаркЯпония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила первый этап технологического присоединения агрокомплекса «Тепличное» – единственного в Республике Мордовия предприятия по выращиванию овощей в закрытом грунте. Обеспечена возможность электроснабжения потребителя в объеме до 15 МВт. После второго этапа проекта максимальная мощность будет увеличена до 50 МВт. Это позволит выполнить строительство и модернизацию теплиц общей площадью более 15 гектаров.
К электросетям ФСК ЕЭС подключены энергообъекты, построенные заявителем: центр питания 220 кВ и отпайка от воздушной линии 220 кВ «Саранская – Центролит» протяженностью 7 км. На втором этапе проекта на подстанциях 220 кВ «Рузаевка» и «Центролит», участвующих в электроснабжении тепличного комплекса, ФСК ЕЭС модернизирует оборудование систем противоаварийной автоматики, технологического управления и связи. Данное оборудование будет оснащено источниками бесперебойного питания аккумуляторного типа для предотвращения его отказа в случае технологических нарушений.
Агрокомплекс «Тепличное» – один из крупнейших в Приволжском федеральном округе производителей овощей (огурцов, помидоров) и зелени. В теплицах используются автоматизированные системы искусственного освещения и регулирования микроклимата. Предприятие поставляет продукцию в регионы Поволжья, Центра и Северо-Запада России, в том числе в Москву и Санкт-Петербург.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По сведениям Axios, президент США может пойти на этот шаг,…
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…