Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
По данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Вологодской области» (Вологодское РДУ) потребление электроэнергии в энергосистеме Вологодской области за 12 месяцев 2018 года составило 14011,2 млн кВт·ч, что на 371,2 млн кВт·ч выше аналогичного периода 2017 года.
Увеличение потребления электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в 2018 году в основном обусловлено ростом потребления ПАО «Северсталь» из-за снижения потребления в период ремонтной компании производственного оборудования в 2017 году, а также АО «Апатит» в связи с расширением производства.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в 2018 году составила 10143,9 млн кВт·ч, что на 4,9% выше аналогичного периода 2017 года.
Увеличение выработки электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в 2018 году в основном обусловлено ростом выработки электростанциями ПАО «Северсталь» и АО «Апатит» для обеспечения нужд производства.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в декабре 2018 года выросло на 5,4% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года – до 1324,0 млн кВт∙ч, что на 67,5 млн кВт∙ч больше объема потребления в декабре 2017 года.
Увеличение потребления электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в декабре 2018 года в основном обусловлено ростом потребления ПАО «Северсталь», а также влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура наружного воздуха декабря 2018 года на 6,3°С ниже температуры аналогичного периода 2017 года.
Электростанции энергосистемы Вологодской области в декабре 2018 года выработали 947,4 млн кВт·ч электроэнергии, что на 44,0% выше выработки в декабре 2017 года, когда энергоблок №4 Череповецкой ГРЭС находился в текущем ремонте.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Вологодской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Вологодской области в декабре 2018 года составил 376,7 млн кВт·ч, за январь – декабрь 2018 года, данный показатель составил 3867,3 млн кВт·ч. В декабре и январе – декабре 2017 года аналогичный показатель составил 598,5 млн кВт·ч и 3973,5 млн кВт·ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…