Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
«Инженерно-проектный центр Новой генерации» (входит в группу компаний «Интертехэлектро») выполнит проектно-изыскательские работы по реконструкция второго и третьего турбоагрегатов Владивостокской ТЭЦ-2. Заказчиком работ выступает АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу «Русгидро»).
Проект реконструкции электростанции предусматривает замену оборудования турбоагреатов №2 и 3 с увеличением их мощности. Специалисты группы компаний «Интертехэлектро» выполнят обоснование инвестиций, проведут необходимые инженерные изыскания, инструментальное обследование строительных конструкций зданий и сооружений, основного и вспомогательного оборудования, разработают проектную и рабочую документацию по реконструкции турбоагрегатов электростанции, схему выдачи электрической мощности и осуществят прохождение государственной экспертизы в ФАУ «Главгосэкспертиза России».
Работы по проекту реконструкции Владивостокской ТЭЦ-2 планируется завершить в I квартале 2020 года.
Владивостокская ТЭЦ-2 введена в эксплуатацию в 1970 году и является основным источником по обеспечению производственным паром, тепловой и электрической энергией промышленности и населения г. Владивостока. Установленная электрическая мощность электростанции составляет 497 МВТ, тепловая – 1097 Гкал/ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.