Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
Колумбийская компания Ecopetrol обнаружила легкую нефть в департаменте Араука на границе с Венесуэлой, сообщила нефтекомпания.
Залежи углеводородов подтверждены при бурении скважины Cosecha C-01 на лицензионной территории Cosecha, которую Ecopetrol разрабатывает совместно с Occidental de Colombia.
Глубина скважины составляет 3,3 километра, в настоящее время на ней добывается около 3 тысяч баррелей в день легкой нефти высокого качества. Залежи находятся в непосредственной близости от трубопровода Каньо Лимон, что облегчает его развитие на коммерческом этапе, заявил президент Ecopetrol Фелипе Байон.
Как отмечает компания, открытие подтверждает большой потенциал региона и важность разработки проектов департамента Араука.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.