Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
«Газпром» с 1 января по 15 декабря увеличил добычу газа на 5,7% (до 473,5 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В страны дальнего зарубежья за 11,5 месяцев газовый холдинг поставил 188,3 млрд куб. м газа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз «Газпрома».
По данным компании, больше всего — на 34,2% — вырос объем экспорта в Нидерланды. Поставки в Румынию выросли на 22%, в Австрию — на 19,6%, в Грецию — на 13,5%. В Финляндию — на 10,4%, в Германию — на 9%, в Чехию на 7,7%. Реализация газа на внутреннем рынке выросла на 4,5%, добавили в «Газпроме».
Напомним, чистая прибыль компании в третьем квартале выросла на 92%, до 386 млрд руб. На фоне активного строительства трех экспортных газопроводов «Газпром» также продолжает активно занимать деньги — его чистый долг на конец сентября вырос на 10%, до 2,6 трлн руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…