Свежее
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТППод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Жителю Куртамышского района по решению Курганского областного суда придется выплатить миллион рублей в пользу АО «Энергосбытовая компания «Восток» за ворованное электричество.
В июле прошлого года энергетики в ходе проверки установили, что на счетчике в одном из гаражей повреждена пломба и он выдает неправильные показания. Экспертиза, на которую был направлен прибор учета, показала, что счетчик был незаконно вскрыт.
Энергосбытовая компания «Восток» произвела расчет стоимости неучтенной электроэнергии, сумма оказалась более чем внушительной — 922 335 рублей. Энергетики подали на должника в суд на взыскание задолженности за безучетное потребление электроэнергии. Куртамышский районный суд согласился с требованиями энергетиков, должника обязали выплатить всю сумму.
Курганский областной суд, в который нерадивый потребитель обратился с апелляционной жалобой, решение районного суда не отменил, на сегодняшний день оно вступило в силу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТП
Жители Западного и Прикубанского округов Краснодара остались без электричества.
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.