Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Страны-участницы ОПЕК и не входящие в картель государства работают над заключением договоренности о сокращении добычи нефти на 1,3 млн баррелей в день. Но достичь соглашения не удастся, если его не поддержит Россия, сообщает Reuters со ссылкой на источники. По словам одного из них, Россия готова сократить добычу на 140 тыс. баррелей, а ОПЕК настаивает на снижении Москвой объемов добычи на 250–300 тыс. баррелей.
Позиция российский властей «будет ключевой в достижении соглашения», добавил собеседник агентства. «Саудовская Аравия работает над сокращением добычи. Но если Россия скажет нет, то мы (ОПЕК.— ред.) не пойдем на это»,— пояснил близкий к картелю источник Reuters. Другой собеседник сказал, что ОПЕК+ может отложить принятие решения до февраля.
Ранее сообщалось, что экономическая комиссия ОПЕК посоветовала организации снизить объем нефтедобычи на 1,3 млн барр. в сутки от уровня октября 2018 года, чтобы «сбалансировать уровень спроса и предложения в 2019 году». По информации Bloomberg, Россия согласилась сократить добычу на 150 тыс. баррелей в сутки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…