Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Компания «Т Плюс» направит более 900 млн рублей на централизацию теплоснабжения Комсомольского района Тольятти. Проект по переводу нагрузки с двух котельных на ТЭЦ будет реализован на основании решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки, которое поддержало большинство депутатов на очередном заседании гордумы.
Выполненные мероприятия в перспективе повысят качество и надежность услуг, оказываемых компанией. Кроме того, для реализации проекта дополнительно будут построены 5,33 км новых магистральных сетей. По согласованию с городской администрацией их смонтируют вблизи существующей просеки Тольяттинского лесопарка, где расположены высоковольтные ЛЭП.
Энергокомпания уже взяла на себя компенсационные обязательства по восстановлению зеленого фонда парковой зоны. Вместо деревьев, которые частично заденет строительство трубопроводов, энергетики высадят новые – в частности на участке, пострадавшем при пожаре в 2010 году.
Кроме того, «Т Плюс» дополнительно проведет комплекс работ по лесоустройству на земельном участке площадью 5,55 га восточнее жилой зоны микрорайона Шлюзового. Таким образом, существующая площадь Тольяттинского леса, будет не только сохранена, но и увеличена.
Напомним, что проект по изменению схемы теплоснабжения предусмотрен принятым в 2018 году генеральным планом городского округа Тольятти. В его основе – новая схема, утвержденная приказом Министерства энергетики РФ от 20.11.2015 года №871. На нее город должен полностью перейти до 2030 года. Также проект включен в список мероприятий инвестиционной программы Самарского филиала «Т Плюс» на 2017-2019 годов, утвержденной Министерством энергетики и ЖКХ Самарской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…