Актуально
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I квНа ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатацияВ 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
Компания «Т Плюс» направит более 900 млн рублей на централизацию теплоснабжения Комсомольского района Тольятти. Проект по переводу нагрузки с двух котельных на ТЭЦ будет реализован на основании решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки, которое поддержало большинство депутатов на очередном заседании гордумы.
Выполненные мероприятия в перспективе повысят качество и надежность услуг, оказываемых компанией. Кроме того, для реализации проекта дополнительно будут построены 5,33 км новых магистральных сетей. По согласованию с городской администрацией их смонтируют вблизи существующей просеки Тольяттинского лесопарка, где расположены высоковольтные ЛЭП.
Энергокомпания уже взяла на себя компенсационные обязательства по восстановлению зеленого фонда парковой зоны. Вместо деревьев, которые частично заденет строительство трубопроводов, энергетики высадят новые – в частности на участке, пострадавшем при пожаре в 2010 году.
Кроме того, «Т Плюс» дополнительно проведет комплекс работ по лесоустройству на земельном участке площадью 5,55 га восточнее жилой зоны микрорайона Шлюзового. Таким образом, существующая площадь Тольяттинского леса, будет не только сохранена, но и увеличена.
Напомним, что проект по изменению схемы теплоснабжения предусмотрен принятым в 2018 году генеральным планом городского округа Тольятти. В его основе – новая схема, утвержденная приказом Министерства энергетики РФ от 20.11.2015 года №871. На нее город должен полностью перейти до 2030 года. Также проект включен в список мероприятий инвестиционной программы Самарского филиала «Т Плюс» на 2017-2019 годов, утвержденной Министерством энергетики и ЖКХ Самарской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатация
Самый новый атомный энергоблок России выведен на 40% мощности.
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.