Свежее
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходовРоссийские нефтяники в апреле получили по топливному демпферу 62,7 млрд рубЗавод энергоутилизации отходов в подмосковном Воскресенске начал поставку мощности на ОРЭММощность Саратовской ГЭС возросла на 6 МВтЕвропа закачала в ПХГ уже более 8 млрд куб м газа к следующей зиме
«Радужнинские городские электрические сети» (филиал АО «Горэлектросеть») в рамках инвестиционной программы 2018 года развернули масштабную реконструкцию и строительство электросетевых объектов в жилых районах города Радужный.
На территории присутствия компании обновлено несколько крупных энергообъектов. В первую очередь – это четыре распределительные подстанции уровня напряжения 35/10 и 35/6 кВ. Они снабжают электроэнергией семь жилых микрорайонов в черте города и микрорайон «Южный» — поселок с частными домами и инфраструктурными объектами. На ПС 35/6 кВ, питающая микрорайон «Южный» произведена замена 2 силовых трансформаторов 35 кВ мощностью 4000 кВА каждый, что позволит повысить энергетическую эффективность передачи электроэнергии и повысить надежность сетей. Также с целью увеличения пропускной способности линий электропередачи проложены 2,7 км новых низковольтных кабельных линий в третьем, четвертом, пятом и седьмом микрорайонах города, застроенных многоэтажками.
В первом, седьмом, десятом микрорайонах города выполнена реконструкция трансформаторных подстанций, с установкой вместо коммутационного оборудования, отработавшего свой ресурс более модернизированного нового устройства автоматического ввода резерва по 0,4 кВ с целью обеспечения дополнительной надежности электроснабжения потребителей.
На ТП, питающей котельную города произведена замена силовых трансформаторов 6/0,4 кВ мощностью 1000 кВА, также установлено устройство автоматического ввода резерва по 0,4 кВ.
На воздушных линиях 10 кВ от ПС 110/35/10 кВ «Промзона» и ПС 35/10 кВ «Город-3» смонтированы устройства секционирования, автоматизирующее процесс поиска и локализации повреждения на линиях, тем самым обеспечивающие бесперебойное электроснабжение потребителей во время проведения аварийно-восстановительных работ. А также в охранной зоне воздушных линий проведена вырубка деревьев и кустарника, ветки которых могут повредить линии электропередачи при неблагоприятных погодных условиях (шквалистый ветер, обильный снег).
Для нескольких дачных и садовых объединений на территории города Радужный сотрудники РГЭС построили новые распределительные сети с установкой четырех комплектных трансформаторных подстанций наружной установки и смонтировали более 11,5 километров линий электропередачи 0,4 и 10 (6) кВ с использованием современных технологий.
Для подключения льготной категории потребителей к сетям электроснабжения в «РГЭС» начали работы по строительству сетей электроснабжения микрорайона «Южный». Данное строительство ведется для электроснабжения земельных участков, выдаваемые под ИЖС многодетным семьям с учетом решения четвертого заседания Координационного совета представительных органов местного самоуправления и Думы ХМАО-Югры.
Как отметили на предприятии, строительство и реконструкция объектов, финансируемых по инвестиционной программе, в Радужном выполнена на 90%. До конца года энергетики планируют завершить все работы полностью.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…
Российские нефтяники в апреле получили по топливному демпферу 62,7 млрд руб
В апреле прошлого года выплаты составили 187,2 млрд руб.
Завод энергоутилизации отходов в подмосковном Воскресенске начал поставку мощности на ОРЭМ
С момента ввода в эксплуатацию завод выработал почти 70 млн кВтч,…
Мощность Саратовской ГЭС возросла на 6 МВт
До 1475 МВт.
Европа закачала в ПХГ уже более 8 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м для заполнения на 90%…