Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Богучанская ГЭС и Центр дополнительного образования детей города Кодинска объявили о проведении конкурса для школьников, посвященного безопасному обращению с электроприборами и энергоустановками, оказанию первой помощи пострадавшим и внимательному отношению к окружающим. Каждый участник может представить разные виды работ: рисунки, плакаты, фотографии с текстами или хэштегом #ЭнергияБезОпасности, сообщения в соцсетях; кроссворды, тесты, викторины (наборы вопросов и ответов, рассчитанные на определенный возраст участников); видеоролики, макеты, модели и скульптуры. Участники конкурса могут придумать собственный формат участия.
«Электрическая энергия сопровождает человечество вот уже почти 200 лет. С каждым годом все более мощными становятся не только стационарные, но и мобильные устройства – от смартфонов до электромобилей. Дети и подростки, движимые любопытством, часто проявляют повышенный интерес к электроприборам и устройствам, даже к тем, которые предназначены для энергоснабжения крупных промышленных предприятий и объектов транспорта. Нередко такой интерес приводит к травмам, и общая задача всех взрослых и ответственных людей – воспитать у детей привычку к осторожности и внимательности», — сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.
В конкурсе могут принять участие все школьники 6-11 классов города Кодинска и Кежемского района. Конкурс проводится с 10 ноября по 10 декабря 2018 года. Результаты будут оглашены в канун дня энергетика – 22 декабря 2018 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…