Актуально
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I квНа ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатацияВ 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
Электроснабжение более 1,1 тысячи домов в шести поселках двух районов Хабаровского края нарушено в понедельник, сообщается на сайте регионального главка МЧС.
«Двенадцатого ноября в ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация, что в Нанайском районе произошло аварийное отключение электроснабжения на линии Лидога – Дубовый Мыс. Под ограничение попали четыре населенных пункта Дубовый Мыс, Дада, Найхин, Даерга. Без электроснабжения остались 830 домов. Социально значимые объекты и котельные запитаны от резервных источников питания, их работа не приостановлена», — говорится в сообщении.
Отмечается также, что поступила информация о нарушении электроснабжения в двух населенных пунктах в Солнечном районе — поселка Харпичан и села Кондон. «Без электроснабжения остаются 312 жилых домов, шесть социально-значимых объектов. Все социально значимые объекты и котельные запитаны от резервных источников питания», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в Нанайском районе бригады электросетей уже ведут аварийно-восстановительные работы. В Солнечном районе линию обследуют.
Ранее сообщалось, что с пятницы Хабаровский край находится под властью циклона, который принес в регион мокрый снег и ветер. Из-за гололеда закрывали движение междугородних автобусов из Хабаровска в Комсомольск и Биробиджан.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатация
Самый новый атомный энергоблок России выведен на 40% мощности.
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.