Актуально
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий

24 октября в рамках деловой программы Российского энергетического форума в Уфе состоялась конференция «Молодежный день: история успеха выпускников УГАТУ». В качестве спикеров выступили работники крупных промышленных предприятий Башкирии, которые в свое время получили высшее образование в Уфимском государственном авиационном техническом университете.
Группу компаний АО «БЭСК» представляли заместитель директора по капитальному строительству ООО «Башкирэнерго» Артем Елизарьев, начальник отдела капитального строительства ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» Дмитрий Тихончук и ведущий инженер департамента технологических систем ПО «ИТиС» ООО «Башкирэнерго» Линар Риянов. Для участников мероприятия — студентов технических вузов и колледжей, каждый из спикеров поделился своей историей продвижения по карьерной лестнице с момента учебы в УГАТУ. Они рассказали о том, какие цели ставили, будучи студентами, как смогли трудоустроиться, какие сложности их ожидали в начале пути и как их смогли преодолеть.
По словам Артема Елизарьева, у нынешней молодежи должны «гореть глаза», чтобы суметь успешно реализовать себя на профессиональном поприще. Дмитрий Тихончук призвал студентов к большей активности.
— Не бойтесь делать смелые шаги, даже если они окажутся неправильными. Именно так вы приобретете важный жизненный опыт, — отметил он. – Проявляйте больше активности, где это только возможно, старайтесь всегда и везде быть первыми.
Также в числе спикеров выступили молодые преподаватели УГАТУ, которые после окончания вуза посвятили себя науке. Они рассказали о возможностях вклада в научную среду и перспективах профессионального роста. В конце встречи студенты смогли задать гостям вопросы и обратиться за советами, связанными с техническими видами деятельности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.