Свежее
Более 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала годаДолг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд рубРоссети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭПВиктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что Россия «должна взять на себя руководящую роль» в работе над созданием секретариата для ОПЕК+ в Вене. «Новый аспект — это создание собственного секретариата для ОПЕК+, сейчас этого нет, деятельность ОПЕК+ сопровождает секретариат ОПЕК. Для стран вне ОПЕК мы предложим создать секретариат в Вене, чтобы он мог вплотную работать с ОПЕК»,— сказал господин аль-Фалих в интервью ТАСС.
О том, что Россия и Саудовская Аравия могут пригласить экспортеров нефти, участвующих в соглашении по ограничению нефтедобычи ОПЕК+, в новую структуру, аналогичную ОПЕК, стало известно в июне. Более крупные производители нефти получат в ней больше голосов, тогда как в ОПЕК действует принцип «одна страна — один голос».
Господин аль-Фалих, комментируя привилегированное положение крупных экспортеров, подчеркнул, что Москва и Эр-Рияд вносят самый весомый вклад при реализации соглашения ОПЕК+. «Как только ты получаешь доверие других стран, понимаешь их цели и служишь их целям своими действиями, формальное голосование перестает быть релевантным. Большинство решений принимаются консенсусом очень быстро»,— ответил он на вопрос журналистов о том, как будет проводиться голосование участников ОПЕК+. Министр добавил также, что все страны ОПЕК+ относятся с большим уважением к решению России и Саудовской Аравии сократить добычу, сообщает «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала года
Общий объём неучтённой электроэнергии составил 4 378,13 тыс кВтч.
Долг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд руб
Сумма долга за электроэнергию - 678,4 млн руб., за тепло…
Россети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭП
До начала отопительного периода энергетикам предстоит расчистить еще 742 га.
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.