Актуально
Ученые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетикиВ Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭСАмурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФЦена нефти Brent достигла $112В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Поставки российской нефти в Китай выросли с начала года почти на 30% в сравнении аналогичным периодом 2009 года, заявил во вторник на организованной РИА «Новости» пресс-конференции торговый представитель РФ в КНР Сергей Цыплаков.
«Поставки нефти в первые 4 месяца составили более 5,8 миллиона тонн, это на 29% больше, чем в прошлом году, при этом в стоимостном выражении те же поставки увеличились практически в полтора раза», — сказал Цыплаков.
Комментируя ситуацию в области российского экспорта в Китай, торгпред отметил, что сегодня наблюдается «тенденция увеличения объемов при существенном росте цены на поставляемые товары».
По его оценке, «тенденции одновременного роста и более-менее благоприятной ценовой конъюнктуры и рост поставок создали благоприятные условия для роста российского экспорта в начале года».
Как сообщил торгпред, объем двусторонней торговли в первые четыре месяца текущего года составил 16,2 миллиарда долларов, из них 9,14 миллиарда приходятся на российский экспорт. Доля Китая составляет 7,1 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетики
Разработан инновационный керамический материал.
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.
Амурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФ
Испытания котельной мощностью 125 МВт.
Цена нефти Brent достигла $112
По данным на 03:46 мск, цена нефти находилась на уровне…
В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Новая подстанция обеспечит выход ГОК «Железный кряж» на проектную мощность,…