Актуально
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – УгутскийНа ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опорыИндия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторожденийНа ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУВ РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме за сентябрь 2018 года составило 1186,1 млн кВт•ч, что на 0,3 % меньше объема потребления за сентябрь 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области за сентябрь текущего года составила 844,8 млн кВт•ч, что на 12,1 % меньше аналогичного показателя за 2017 год. При этом тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области за сентябрь 2018 года выработали 683,6 млн кВт•ч электроэнергии, что на 15,4 % меньше объема выработки ТЭС за сентябрь 2017 года. Выработка Новосибирской ГЭС составила 161,2 млн кВт•ч, увеличившись на 5,5 %.
За девять месяцев 2018 года потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области составило 11847,1 млн кВт•ч, что на 3,6 % больше объема потребления в январе – сентябре 2017 года.
Выработка электростанций Новосибирской энергосистемы с начала 2018 года составила 9388,9 млн кВт•ч, что на 5,1 % меньше объема выработки за аналогичный период 2017 года.
ТЭС энергосистемы Новосибирской области за девять месяцев 2018 года выработали 7638,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 6,6 % меньше объема выработки за аналогичный период 2017 года. Выработка Новосибирской ГЭС за указанный период увеличилась на 2,1 % по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составила 1750,6 млн кВт•ч.
Потребность в электроэнергии Новосибирской энергосистемы покрывалась, в том числе, за счет перетока из смежных энергосистем. Прием электроэнергии по межсистемным и межгосударственным линиям электропередачи за сентябрь 2018 года составил 341,3 млн кВт•ч. Всего с начала года суммарный переток электроэнергии в Новосибирскую энергосистему составил 2458,2 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – Угутский
Смонтировано 400 новых стеклянных изоляторов; заменены 67 поддерживающих зажимов на…
На ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опоры
Высота смонтированных опор – 40 м, вес каждой из конструкций…
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
На ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУ
Произведен капремонт 5 заземляющих устройств, выполнена расчистка просеки вдоль охранной…
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.