По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Калининградской области» (Балтийское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Калининградской области в сентябре 2018 года составило 319,5 млн кВт*ч, что на 0,6 % меньше объема потребления за аналогичный месяц 2017 года. Это в основном связано с более высокой температурой наружного воздуха. По Калининградской области в сентябре текущего года она составила 15,1 °С, что на 1,4 °С выше температуры сентября 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Калининградской области в сентябре 2018 года составила 707,0 млн кВт*ч, что на 14,9 % больше, чем в сентябре 2017 года. Увеличение, в основном, обусловлено выработкой введенных в эксплуатацию в 2018 году Маяковской ТЭС, Талаховской ТЭС и Блока 1 Прегольской ТЭС.
Потребление электроэнергии в январе — сентябре 2018 года составило 3 218,8 млн кВт*ч, что на 0,1 % больше объема потребления за аналогичный период 2017 года.
Электростанции энергосистемы Калининградской области с января по сентябрь 2018 года выработали 5 376,3 млн кВт*ч электроэнергии, что на 1,6 % больше выработки за аналогичный период прошлого года.
Выдача электроэнергии из энергосистемы Калининградской области по межсистемным (межгосударственным) линиям электропередачи за январь – сентябрь 2018 года составила 2 157,5 млн кВт*ч. В сентябре этот показатель составил 387,6 млн кВт*ч.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.