Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Корпорация BP намерена довести объемы откачки нефти в Мексиканском заливе до 20 тыс. баррелей в день. Такую информацию распространило агентство Reuters со ссылкой на руководство британской нефтяной компании.
Оптимистичный прогноз был сделан компанией после того как 6 июня при помощи специального оборудования ей удалось собрать 11 тыс. барр. нефти. Вместе с тем, согласно более ранним оценкам представителей службы береговой охраны США, полностью остановить утечку нефти в заливе удастся, скорее всего, только к августу 2010г.
На сегодняшний день с поверхности воды было собрано приблизительно 368 тыс. барр. нефтесодержащей жидкости.
Затраты BP на ликвидацию последствий аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе достигли 1,25 млрд долл. без учета 360 млн долл., которые компания направит на осуществление проекта по строительству заградительных искусственных островов близ Луизианы.
BP выплатила $48 млн компенсаций за ущерб от утечки нефти. Руководство компании удовлетворило 18 тыс. жалоб от лиц и организаций, пострадавших от экологической катастрофы.
Напомним, 22 апреля на нефтяной платформе «Deep Water Horizon», принадлежащей ВР на правах аренды, произошел взрыв. После этого в Мексиканский залив начала выливаться нефть. Ежедневно, по оценкам специалистов, в море попадает от 12 до 19 тыс. баррелей топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.