Актуально
На Кубани введена в работу новая ПС 110 кВ ПобедаЗАЭС продолжает работу от генераторов, радиационная обстановка в нормеНовые запасы газа объемом более 280 млрд куб м были найдены на юге ИранаЦена бензина АИ-92 на бирже обновила рекордРоссети Тюмень обеспечили электроэнергией 49 станций сотовой связи в Тюменской областиНовый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
Мезенская ДЭС — социально значимый объект, который обеспечивает электроэнергией 19 населённых пунктов и более 5 тысяч жителей Мезенского района Архангельской области. Данная электростанция находится на балансе филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»).
Ежегодный завоз топлива завершен в срок. Доставка топлива осуществлялась автомобильным и водным транспортом. Бензовозы и танкеры с горючим завозили дизельное топливо, начиная с середины февраля. В период с февраля по сентябрь 2018 года в общей сложности доставлено 3 744,535 тонн топлива для бесперебойной работы электростанции на весь отопительный сезон 2018- 2019 гг.
Топливо соответствует европейским стандартам. В его составе снижено содержание серы, что уменьшает выброс в атмосферу вредных веществ. Выгрузка ГСМ производилась с соблюдением всех необходимых мер экологической безопасности. Поддержание Мезенской ДЭС в рабочем состоянии и забота об экологической безопасности в районе энергообъекта являются одним из важнейших направлений деятельности филиала «Архэнерго».
Вместе с тем, с экономической точки зрения автономная выработка электроэнергии дизельными электростанциями является сравнительно дорогостоящим и не всегда целесообразным методом, который требует ежегодных субсидий из областного бюджета на компенсацию выпадающих доходов энергетикам. На сегодня специалистами электросетевой компании разработан и находится в стадии согласования инвестиционный проект организации централизованного электроснабжения Мезени и Лешуконья. Организация централизованного электроснабжения путем строительства линий электропередачи из Архангельска и Северодвинска позволит включить Мезенский и Лешуконский районы Архангельской области в единую энергосистему региона и обеспечить потребителей надежным электроснабжением с возможностью резервирования линий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Кубани введена в работу новая ПС 110 кВ Победа
Новая подстанция работает в полностью автоматическом режиме, без персонала.
ЗАЭС продолжает работу от генераторов, радиационная обстановка в норме
Об этом сообщает Ростехнадзор.
Новые запасы газа объемом более 280 млрд куб м были найдены на юге Ирана
На месторождении Пазан, расположенном в провинции Фарс.
Цена бензина АИ-92 на бирже обновила рекорд
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подорожал на 0,46% — до…
Россети Тюмень обеспечили электроэнергией 49 станций сотовой связи в Тюменской области
Энергетики обеспечили 563 кВт от 38 центров питания.
Новый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
Внедрение нового способа позволит предприятиям перераспределять потоки газа с минимальным…