Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Капитальные вложения, необходимые для реализации проекта «Северный поток-2», профинансированы на 70%, заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
«Вы знаете, я в первую очередь хотел бы отметить, что все наши партнеры, которые участвуют в проекте, они последовательно выполняют свои обязательства, которые у них есть. Фактически профинансировано 70% от всех капитальных вложений, которые необходимы для реализации проекта “Северный поток-2”. Конечно же, есть всем хорошо известные юридические вопросы, но самое главное, что “Северный поток-2”уже в настоящее время строится»,— сказал господин Миллер (цитата по «РИА Новости»).
Ранее сообщалось, что партнер «Газпрома» по «Северному потоку-2» австрийская OMV уже инвестировала в строительство газопровода более €500 млн.
«Северный поток-2» строят рядом с действующим «Северным потоком». Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Оператору «Северного потока-2», компании Nord Stream 2 AG, осталось получить разрешение на строительство только от Дании, сообщает «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…