Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») приобрело новый карьерный автосамосвал «БелАЗ» 7540B для работы на угольном разрезе «Кангаласский». Стоимость техники составила 12,5 млн руб.
Грузоподъёмность новой машины составляет 30 тонн, а максимальная скорость движения 50 км/час. Она будет задействована на перевозке вскрышных пород. Ввод в эксплуатацию намечен после проведения пусконаладочных работ.
Сотрудничество «Якутугля» и «БелАЗа» длится уже более 40 лет. Машины белорусского автозавода надежны, комфортны в эксплуатации, полностью приспособлены для работы в сложных климатических и горно-геологических условиях Якутии.
«Новый автосамосвал позволит нарастить объем вскрышных работ, что является одним из ключевых факторов для последующей добычи угля. Техника белорусских машиностроителей проверена десятками лет, и мы продолжим пополнять горнотранспортный парк аналогичными машинами», – отметил директор по горнодобывающим активам ООО «УК Мечел-Майнинг» в Якутии Игорь Хафизов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.