Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») приобрело новый карьерный автосамосвал «БелАЗ» 7540B для работы на угольном разрезе «Кангаласский». Стоимость техники составила 12,5 млн руб.
Грузоподъёмность новой машины составляет 30 тонн, а максимальная скорость движения 50 км/час. Она будет задействована на перевозке вскрышных пород. Ввод в эксплуатацию намечен после проведения пусконаладочных работ.
Сотрудничество «Якутугля» и «БелАЗа» длится уже более 40 лет. Машины белорусского автозавода надежны, комфортны в эксплуатации, полностью приспособлены для работы в сложных климатических и горно-геологических условиях Якутии.
«Новый автосамосвал позволит нарастить объем вскрышных работ, что является одним из ключевых факторов для последующей добычи угля. Техника белорусских машиностроителей проверена десятками лет, и мы продолжим пополнять горнотранспортный парк аналогичными машинами», – отметил директор по горнодобывающим активам ООО «УК Мечел-Майнинг» в Якутии Игорь Хафизов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…