Актуально
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергииДо 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку ценОколо 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроляЗа 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 разВ 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газаЗапрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Верховный суд России встал на сторону Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в споре с Приморским торговым портом (ПТП, входит в группу НМТП) о ценах на перевалку нефти, установленных в 2015 году. Дело отправлено на пересмотр в арбитражный суд Москвы, сообщает «РИА Новости». Представитель ПТП на заседании суда сообщил, что НМТП ведет переговоры с ФАС о заключении мирового соглашения.
Напомним, ФАС в ноябре 2016 года предписала ПТП снизить цену на перевалку нефти и перевести тарифы в рубли. Кроме того, ФАС потребовала от компании перечислить в бюджет доход в размере 9,7 млрд руб.
Антимонопольная служба утверждала, что компания установила монопольно высокую цену на услуги. В ПТП это отрицали, отмечая, что клиенты могли выбирать между перевалкой нефти в Приморске или Усть-Луге.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергии
Помимо этого кабмин до 30 марта должен представить доклады о…
До 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку цен
В 2025г потолок цен был снижен до $47,6 за баррель.
Около 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроля
Все данные с датчиков в котельных передается в цифровом режиме…
За 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 раз
Такие данные привел замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.
В 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газа
По итогам 2024г компания сократила добычу нефти на 5%, до…
Запрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Сейчас запрет на экспорт бензина из РФ распространяется на всех…