Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Российские учёные из Научно-технического центра тонкопленочных технологий в энергетике (входит в группу компаний «Хевел») разработали уникальный «чемодан» на солнечных элементах, вырабатывающий электричество в любом уголке земли.
Компактное устройство состоит из двух складных солнечных модулей суммарной мощностью 105 Вт, компактного аккумулятора, инвертора и блока управления.
Устройство заряжается с помощью солнечной энергии за 4,5 часа. Накопленного заряда хватает на постоянное освещение и электропитание устройств в течение 8 часов.
Впервые «солнечный чемодан» российского производства был представлен на выставке, проходившей в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.
В настоящее время открыт предзаказ на серийные поставки солнечных чемоданов в 2019 году различной комплектации и мощности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.