Актуально
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%В северных районах Камчатки начинается отопительный сезонВ 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиковСША хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Налоговый маневр поможет избежать дефицита бензина в РФ через семь-восемь лет, который возможен при планируемых темпах экономического роста, сообщил заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин.
«Что касается темпов развития нефтепереработки, то наша главная задача — обеспечить условия для завершения модернизации. В том числе, сейчас у нас есть определенный профицит бензина на рынке, на ближайшие несколько лет он сохранится, но если мы будем расти темпами запланированными, по 3% в год ВВП, то лет через семь-восемь у нас уже может не быть достаточного запаса по бензину», — сказал Сорокин в ходе Московского финансового форума.
«Это означает, что нам все равно надо сохранять усилия, сохранять этот напор и создавать условия для завершения модернизации на всех заводах, чтобы не иметь общего дефицита бензина и не иметь регионального. Но в целом этот налоговый маневр позволяет сохранить эти условия», — отметил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%
До 376,04 млн т нефти и 81,91 млн т газа.
В северных районах Камчатки начинается отопительный сезон
8 сентября тепло придет в дома жителей в сёлах Тигиль…
В 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП
Объем инвестиций составит порядка 20 млрд руб.
20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиков
С 3 по 5 сентября прошла XX летняя спартакиада «Россети…
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.