Актуально
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» проводятся работы по совершенствованию системы учета электроэнергии. С начала 2018 года энергетики установили 1248 выносных приборов учета с дистанционной передачей данных. До конца года будет введено в эксплуатацию еще 3583 таких «умных» счетчиков.
Наибольшее количество выносных приборов учета будет установлено в деревнях Столбово, Заборье, Зониха и селе Успенское Слободского района; в поселке Гирсово, селе Загарье и пгт. Мурыгино Юрьянского района, а также в пригороде Кирова: поселке Садаковский, селе Бахта, деревне Татары. «Умные» счетчики также появятся в пгт. Нижнеивкино Куменского района, селе Ильинское Кирово-Чепецкого района, селе Вишкиль Котельничского района, городах Яранск и Кирс, в пгт Рудничный Верхнекамского района, в деревне Нижняя Тойма и в городе Сосновка Вятскополянского района.
Использование современных систем учета электроэнергии – один из самых эффективных методов борьбы с хищениями электроэнергии. «Умными» счетчиками оснащают в первую очередь те территории, где проблема незаконного потребления электроэнергии стоит особенно остро. Приборы нового поколения практически исключают несанкционированное использование электроэнергии и обеспечивают получение достоверной информации об объеме потребленного энергоресурса без посещения потребителя.
Еще один способ борьбы с незаконным потреблением электроэнергии, который активно используется сотрудниками филиала «Кировэнерго», — это установка антимагнитных пломб. С его помощью энергетики уже на стадии визуального осмотра выявляют факт воздействия на счетчик магнитным полем и искажение показателей энергопотребления. До конца 2018 года сотрудники филиала поставят на приборы учета потребителей порядка 100 тысяч антимагнитных пломб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.