Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
«Газпромнефть Марин Бункер», оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти», в первом полугодии 2018 года реализовал в Северо-Западном регионе России 556 тыс. тонн судового топлива, на 7,5% увеличив показатели аналогичного периода 2017 года. Компания укрепила позиции крупнейшего поставщика нефтепродуктов с долей в 30% на бункерном рынке СЗФО.
Наибольший рост продаж был обеспечен в портах Калининграда и Балтийска (+38%), Архангельска (+32%), Мурманска (+14%).
По итогам первого полугодия «Газпромнефть Марин Бункер» увеличил на 39% — до 100,8 тыс. тонн – реализацию экологичного низкосернистого судового топлива в портах Балтийского моря (Санкт-Петербург, Усть-Луга, Приморск, Калининград, Балтийск), входящего в зону действия Международной конвенции MARPOL*. Доля маловязкого топлива для судовых установок с содержанием серы не более 1000 ppm в общем портфеле компании увеличилась до 18% (+4% к 2017г.).
«Реализация стратегических проектов развития российской Арктики и увеличение грузоперевозок по Северному морскому пути обеспечили положительную динамику продаж в Северо-Западном регионе. В рамках действующих контрактов и соглашений мы четко выполняем свои обязательства по бункеровке крупнотоннажных судов и судов сопровождения. При этом наши производственные и технологические мощности позволяют обеспечить новых клиентов качественным продуктом и высоким уровнем сервиса», — отметил генеральный директор «Газпромнефть Марин Бункера» Андрей Васильев.
В другом целевом регионе России также отмечается рост продаж судового топлива: в черноморских портах «Газпромнефть Марин бункер» в первом полугодии 2018 года реализовал 242 тысячи тонн нефтепродуктов (+11%) при общем снижении емкости рынка на 1,3%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…